Заводская модификация ЯМЗ 236 специально для тракторов ХТЗ

Заводская модификация ЯМЗ 236 специально для тракторов ХТЗ -

 Двигатель ЯМЗ-236Д - шестицилиндровый без надувной дизельный двигатель мощностью 175 л.с. предназначен для установки на трактора Т-150 и ХТЗ-17221.
Специалисты ОАО Автодизель и ОАО Харьковский тракторный завод требуют при переоборудовании трактора производить установку ЯМЗ-236Д, а не ЯМЗ-236М. Устанавливать двигатель 236М на трактор не предусмотрено, так как это влечет за собой изменение конструкции трансмиссии. Для адаптации этого двигателя к работе на тракторе необходимо изготовление в коленчатом валу шлицевой муфты, что требует дополнительной его балансировки, которую выполнить в условиях хозяйства практически невозможно.

 При установке на трактор двигателя ЯМЗ-236М без дополнительной балансировки после изготовления шлицевой муфты, возникают дополнительные вибрации, которые приводят к быстрому износу двигателя, а также из-за конструктивных особенностей , вал отбора мощности входит в шлицевую муфту всего на одну треть от расчетной длинны зацепления и при пиковых нагрузках это соединение может выйти из строя, что приводит к отключению рулевого управления трактора и влияет на безопасность движения.
Устанавливая двигателя 236Д, вы устанавливаете тракторный двигатель.  А не адаптированный агрегат, рассчитанный для езды по асфальту.

Преимущества двигателя ЯМЗ-236Д:


- Дополнительная  цементация коленчатого вала;
- Предусмотрен независимый отбор мощности от коленвала через фланец со шлицами на привод редуктора отбора мощности;

- Установлен бесщеточный генератор 12В 1кВт

- Специальные системы впуска воздуха и выпуска газов для соединения с воздушным фильтром и глушителем трактора;

- Максимальный крутящий момент увеличен с 667 Нм/68 кгс/м. (ЯМЗ-236М2) до 716 Нм/73 кгс/м. (ЯМЗ-236Д);

Установлен специальный масляный картер

Установлен маховик, обеспечивающий установку стандартной муфты сцепления (Т-150)


ПП «MOTORCHECK» осуществляет поставки новых двигателей ОАО Автодизель  г. Ярославль и запасных частей к ним, а также запчастей для автотракторной техники производства ОАО Харьковский тракторный завод (ХТЗ) г. Харьков. Продажа новых двигателей ММЗ и ЯМЗ осуществляется по всей территории Украины.

А также проводим переоборудование и установку силовых агрегатов Ярославского производства на технику ХТЗ (Т-150)

Сравнение товаров ()